Лучший сумоист мира извинился за травмы на футбольном поле

Лучший сумоист мира Долгорсурэнгийн Дагвадорж, выступающий под прозвищем Асасерю, извинился за участие в благотворительном футбольном матче. В игре, состоявшейся несколько месяцев назад, монгольский спортсмен получил травму, а 1 августа был дисквалифицирован Ассоциацией сумо Японии (JSA) до конца ноября, сообщает Associated Press.

По словам Асасерю, он принял участие в футбольном матче по просьбе правительства Монголии. Изначально сумоист планировал лишь раздать детям футболки перед началом игры, но затем его убедили выйти на поле. В ходе встречи Асасерю получил травмы, о подробностях которых не сообщается.

Руководители JSA приняли решение дисквалифицировать спортсмена, и с 29 августа он находился со своей семьей в Монголии. Асасерю рассказал, что отстранение от участия в соревнованиях отрицательно повлияло на его психологическое состояние: "Я не контролировал свои чувства и иногда не хотел никого видеть".

30 ноября Асасерю вернулся в Японию и пообещал, что больше не повторит своих ошибок. Уже в ближайшее воскресенье 2 декабря сумоист примет участие в одном из региональных турниров в Японии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше