"Интер" и "Рома" одержали очередные победы в чемпионате Италии

Лидеры чемпионата Италии по футболу миланский "Интер" и римская "Рома" добились побед в перенесенных матчах серии А и ушли в отрыв от преследователей. "Интер" со счетом 3:0 нанес поражение "Лацио", а "Рома" со счетом 2:0 одолела "Кальяри".

Матч "Интера" и "Лацио" проходил со значительным преимуществом хозяев поля, хотя счет могли открыть гости, однако македонский форвард римской команды Горан Пандев не попал в ворота из выгодного положения. После этого миланский клуб принялся методично расшатывать оборону гостей и в итоге забил три гола, причем два – уже в первом тайме.

Сначала шведский форвард Златан Ибрагимович реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил против Эстебана Камбьяссо, а затем бразильский защитник Майкон по левому флангу ворвался в штрафную гостей и мощным ударом отправил мяч в сетку. В начале второй половины встречи гондурасский нападающий "Интера" Давид Суасо установил окончательный счет игры.

"Рома" также обеспечила себе победу еще в первом тайме, когда дубль сделал бразильский хавбек команды Таддеи. Стоит отметить, что в игре с "Кальяри" вернулся на поле залечивший травму капитан римлян Франческо Тотти.

После этих матчей у "Интера" стало 34 очка, у "Ромы" – 31 очко, а у идущего третьим "Ювентуса" – 26 очков. "Милан" занимает место в середине турнирной таблицы, имея на своем счету 18 очков и один матч в запасе.