Допинговый скандал не помешал Ромарио стать играющим тренером

Бывший форвард сборной Бразилии по футболу Ромарио официально стал играющим тренером своего клуба "Васку да Гама". В ближайшее время футболисту придется ограничиться только работой наставника, поскольку во вторник 4 декабря он попался на допинге и не сможет выходить на поле как минимум до 18 декабря, сообщает Reuters.

В октябре этого года Ромарио уже выполнял обязанности главного тренера "Васку да Гама", и под его руководством команда одержала победу над мексиканской "Америкой" (1:0) в ответном матче 1/4 финала Панамериканского Кубка (Copa Sudamericana - аналог европейского Кубка УЕФА). Однако по сумме двух встреч в полуфинал турнира вышла "Америка".

После этого матча главным тренером "Васку" стал Валдир Эспиноза, но по окончании сезона-2007 он покинул свой пост. Президент клуба Эурисио Миранда отметил, что Ромарио будет выполнять обязанности играющего тренера по крайней мере до конца первого круга чемпионата штата Кариока, стартующего в середине января.

Что касается дела о допинге Ромарио, то, по словам футболиста, обнаруженный в его организме запрещенный препарат финастерид содержался в средстве против выпадения волос. Конфедерация футбола Бразилии (CFB) разберет этот инцидент 18 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше