Лукашенко пообещал воспитывать нерадивых директоров кнутом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал отечественные предприятия легкой промышленности за низкое, по его мнению, качество товаров, сообщает "Телеграф". Он заявил, что директора этих производств - "бездельники", а сама отрасль находится "в жесточайшей яме".

Президент дал резкий ответ главе концерна "Беллегпром" Эдуарду Нарышкину, который обратился к нему с просьбой об увеличении господдержки. "Поддержка будет. Кнут хороший - и бегом вперед", - сказал Лукашенко. "Будем бежать", - пообещал ему собеседник.
БЕЛТА, признал, что на выставке были представлены неплохие товары. Однако затем на встрече с директорами предприятий он заявил, что они "ничего не умеют делать на высоком уровне, за исключением некоторых образцов".

Глава республики заявил, что "челноки" привозят в Белоруссию одежду низкого качества, и она пользуется спросом только из-за плохой работы отечественной промышленности. Президент добавил, что взял на контроль несколько предприятий, "и там дела пошли как надо".

Лукашенко не в первый раз критикует отечественных производителей. Так, летом 2007 года он заявил, что ему "страшно смотреть" на детскую одежду, произведенную в Белоруссии. Неэффективные предприятия он пообещал оставить без государственной поддержки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше