Сборная Бразилии потеряла лидеров "Милана"

Ведущие футболисты "Милана" Кака и Алешандре Пато не смогут сыграть за сборную Бразилии в товарищеской встрече против Ирландии (6 декабря). Оба игрока получили травмы в воскресном матче своего клуба с "Фиорентиной" (1:0). Кака повредил левое колено, а Пато подвернул правый голеностоп, сообщает Associated Press.

В матче в "Фиорентиной" Кака появился на поле в стартовом составе и был заменен на 81-й минуте в связи с травмой. Пато вышел на замену на 66-й минуте, а через 11 минут забил победный гол своей команды, после чего получил повреждение, но доиграл встречу до конца.

Главный тренер сборной Бразилии Дунга, вызвавший обоих футболистов на матч с Ирландей, еще не решил, кто заменит получивших травмы игроков. О том, на какой срок выбыли Кака и Пато, станет известно в ближайшие дни после того, как они пройдут медобследование.

Ранее сборная Бразилии потеряла из-за травм двух защитников - Лусио ("Бавария") и Майкона ("Интер"). Вместо них в команду вызваны игрок "Вердера" Налдо и Леонардо Моура из "Фламенго".

Состав сборной Бразилии на матч с Ирландией

Вратари: Жулио Сезар ("Интер", Италия), Ренан ("Интернасьонал").

Защитники: Леонардо Моура ("Фламенго"), Рафинья ("Шальке", Германия), Марсело ("Реал", Испания), Брено ("Бавария", Германия), Налдо ("Вердер", Германия), Луизао ("Бенфика", Португалия), Алекс ("Челси", Англия).

Полузащитники: Жилберто Силва ("Арсенал", Англия), Эрнандеш ("Сан-Паулу"), Жозуэ ("Вольфсбург", Германия), Лукаш ("Ливерпуль", Англия), Ришарлисон ("Сан-Паулу"), Андерсон ("Манчестер Юнайтед", Англия), Тиагу Невеш ("Флуминенсе"), Жулио Баптиста ("Реал", Испания).

Нападающие: Робиньо ("Реал", Испания), Луис Фабиано ("Севилья", Испания), Рафаэл Собис ("Бетис", Испания).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше