Выход на поверхность отразился на здоровье пензенских затворников

Вышедшие на поверхность пензенские сектанты жалуются на здоровье, пишет 7 апреля газета "Твой день". Как уточняет издание, врачи опасаются, что затворники могли подхватить в пещере неизвестный вирус.

В интервью газете "Твой день" одна из покинувших пещеру затворников предположила, что причина ухудшения самочувствия заключается в простудном заболевании. "Холодного воздуха вдохнули, и здоровье подкосилось", - заявила 82-летняя Антония.

О сектантах, укрывшихся в пещере в Бековском районе Пензенской области, стало известно в середине ноября 2007 года. Представители радикальной секты "Горный Иерусалим" намеревались оставаться под землей до мая 2008 года, когда, по их мнению, должен наступить конец света. Лидер секты Петр Кузнецов был задержан и направлен на психиатрическую экспертизу. Ранее ему уже был поставлен диагноз "шизофрения".

За последние две недели около двадцати человек покинули землянку из-за обрушений грунта. В пещере к настоящему моменту остаются 11 человек. Издание также сообщает, что местные жители пытаются уговорить их подняться на поверхность, однако сектанты не желают слушать доводов крестьян. Переговоры с остающимися под землей затворниками были приостановлены в четверг, поскольку они приняли обет молчания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше