Новый контроллер для Xbox 360 назвали в честь Ньютона

В честь ученого Исаака Ньютона новому контроллеру для Xbox 360 присвоили кодовое имя Newton, сообщает Joystiq, ссылаясь на данные, предоставленные сайтом 8bitjoystick.com. В сети ходят упорные слухи о том, что геймпад действительно находится в разработке, однако представители Microsoft до сих пор официально не подтвердили эту информацию.

Изначально новость о том, что для Xbox создается новый контроллер, была опубликована на MTV News со ссылкой на неназванного разработчика. Заинтересовавшись этой информацией, сайт 8bitjoystick.com воспользовался своими собственными источниками информации и выяснил дополнительные подробности.

Внешне устройство будет напоминать Wii Remote, а внутри будет размещен микрофон для Xbox Live и вибромоторы, которые заставят геймпад дрожать во время напряженных игровых моментов. В комплекте с контроллером будет поставляться сенсорная панель, которая будет подключаться через USB-порт.

Новый геймпад позволит Microsoft привлечь к Xbox 360 внимание детей, женщин и людей, не интересовавшихся ранее играми. Если компания выпустит этот контроллер и вновь снизит цену на свою консоль, то сможет на равных конкурировать с Wii от Nintendo.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше