"Сатурн" обыграл "Динамо" в чемпионате России по футболу

Подмосковный "Сатурн" одержал третью победу в чемпионате России по футболу 2008 года. В матче десятого тура команда Гаджи Гаджиева на своем поле обыграла столичное "Динамо" со счетом 2:0, забив оба гола в последние 15 минут первого тайма.

Гости имели заметное территориальное преимущество в первые полчаса матча, создали несколько опасных моментов у ворот голкипера раменчан Антонина Кински, но реализовать их не смогли.

"Сатурн" же использовал первый момент у ворот гостей. Правый полузащитник раменчан Алексей Иванов со своего фланга сделал острый пас в штрафную гостей на Андрея Каряку, тот сразу переправил мяч на Марко Топича, и форвард с близкого расстояния поразил ворота Жидрунаса Карчемарскаса.

На последней минуте первого тайма защитники "Динамо" допустили ошибку, потеряв мяч в борьбе с Алексеем Еременко, и плеймейкер подмосковного клуба вывел на ударную позицию форварда Дмитрия Кириченко, который ударом с левой ноги отправил мяч в ближнюю от себя девятку.

В начале второго тайма "Сатурн" остался вдесятером, поскольку за вторую желтую карточку был удален капитан команды Алексей Игонин. Однако и без капитана раменчане уверенно удержали победный счет, не позволив динамовцам создать голевых моментов у своих ворот.

После этой победы "Сатурн" набрал 12 очков и переместился на десятое место в турнирной таблице, а "Динамо" с 15 баллами осталось на пятой позиции. Лидирует казанский "Рубин", набравший 24 очка.