В Техасе начались слушания дел детей мормонов

В Техасе начались слушания индивидуальных дел по опеке над детьми, которые в апреле 2008 года были вывезены с ранчо мормонов-сектантов, последователей Фундаменталистской церкви Иисуса Христа святых последних дней, сообщает USA Today.

Дела 464 детей слушаются в индивидуальном порядке в пяти залах суда округа Том-Грин. Пока неизвестно, сколько всего дел предстоит рассмотреть судьям округа, но ясно, что их будет более 400. Техасские юристы намерены справиться с этой задачей за три недели.

Дети ожидают вызова в суд в 16 разных приютах, где они живут небольшими группами отдельно от других детей, которые не были вывезены с ранчо мормонов. Родителям разрешено навещать своих детей, но многим приходится разъезжать по округу целыми днями, поскольку их дети оказались в разных приютах.

В течение месяца должны завершиться анализы тестов ДНК, которые позволят установить родственные связи среди сектантов. Затруднения в определении семей возникли, когда дети мормонов-многоженцев не смогли точно назвать своих родителей, некоторые называли в качестве своей матери нескольких жен отца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше