"Лос-Анджелес" выиграл первый матч серии у чемпиона НБА

"Лос-Анджелес Лейкерс" начал с победы полуфинальную серию плей-офф НБА против "Сан-Антонио Сперс". В Лос-Анджелесе команде Коби Брайанта пришлось отыгрывать 20-очковое отставание, но в итоге "Лейкерс" выиграл со счетом 89:85. Об этом сообщает AP.

"Сан-Антонио" выглядел лучше в первой половине встречи, а стартовый отрезок третьей четверти выиграл со счетом 14:2, создав отрыв в 20 очков - 65:45. Таким образом, действующий чемпион НБА был близок к победе в Лос-Анджелесе, где "Лейкерс" в последний раз проигрывал 28 марта.

Однако к началу четвертой четверти хозяева площадки сократили отставание до семи очков, а последнюю часть поединка выиграли со счетом 24:13. В четвертой четверти баскетболисты "Сан-Антонио" лишь три раза попали в кольцо с игры.

Лидер "Лос-Анджелеса" Коби Брайант набрал 27 очков, причем 25 из них - во второй половине матча. В составе "Сан-Антонио" лучшим был Тим Данкан - на его счету 30 очков, 18 подборов и четыре блок-шота.

Отметим, команды под руководством Фила Джексона, нынешнего тренера "Лейкерс", выиграли все 40 серий до четырех побед, в которых они побеждали в первом матче. Вторая игра серии пройдет в Лос-Анджелесе 23 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше