Из-за визита Буша в аэропорту Хитроу пострадали 40 тысяч пассажиров

Из-за визита в Лондон президента США Джорджа Буша в середине июня около 40 тысяч пассажиров испытали трудности в аэропорту Хитроу, сообщает СNN.

Во вторник руководство аэропорта Хитроу подтвердило информацию о том, что 32 прибывающих рейса и 36 вылетающих были отменены в день прилета Буша 15 июня и 16 июня, когда американский глава государства покинул Великобританию. Большинство этих рейсов принадлежали компании British Airways. Информации о количестве задержанных рейсов руководство аэропорта не предоставило.

Для сравнения, в общей сложности Хитроу обслуживает около 1 300 рейсов в день.

"Мы сделали все, что было в наших силах, чтобы свести к минимуму сбои в работе аэропорта из-за визита Джорджа Буша, - говорится в официальном заявлении руководства Хитроу. - Однако несмотря на все наши усилия, некоторые сбои все же имели место, за что мы просим прощения у всех затронутых ими пассажиров".

Глава компании British Airways Уилли Уолш уже выразил свое недовольство произошедшим. "Все клиенты аэропорта были бы очень рады, если бы Джордж Буш со своим самолетом приземлился не в Хитроу, а на какой-нибудь военной авиабазе. Я очень раздосадован, что ему разрешили сесть в Хитроу", - заявил Уолш.

Напомним, что в конце марта из-за сбоев в работе пятого терминала Хитроу было отменено более сотни рейсов, а несколько десятков тысяч человек не смогли во время получить свой багаж.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше