"Русал" Олега Дерипаски подал иск к "Лукойлу"

Объединенная компания "Русал", принадлежащая бизнесмену Олегу Дерипаске, обвинила "Лукойл" в срыве поставок нефтяного кокса на свои предприятия и подала соответствующий иск в арбитражный суд, сообщается в официальном пресс-релизе "Русала".

По данным алюминиевой компании, с апреля 2008 года "Лукойл" в два раза снизил поставки нефтяного кокса, нарушив условия долгосрочного контракта, подписанного в 2006 году. "Русал" отмечает, что предназначенный для его заводов кокс продавался другим потребителям. В "Лукойле" "Ленте.Ру" заявили, что пока не могут дать никаких комментариев по сложившейся ситуации.

"Русал" - крупнейшая алюминиевая и глиноземная компания в мире. Она была создана в результате слияния активов "Русала", СУАЛа и глиноземных активов швейцарской Glencore. Акции компании не торгуются на биржах.

"Лукойл" - один из самых больших производителей нефти в России. Около 20 процентов компании принадлежит Conoco Phillips, еще столько же - миллиардеру Вагиту Алекперову. Ранее о конфликтах между "Русалом" и "Лукойлом" не сообщалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше