Игра Mega Man 9 заинтересовала 60 тысяч геймеров

Американские геймеры купили 60 тысяч цифровых копий игры Mega Man 9 для Wii в первый же день после начала продаж, сообщает VG Chartz. Новый проект, который распространяется через сетевой сервис WiiWare, поступил в продажу 22 сентября. Версию игры для PlayStation 3 можно будет скачать через PlayStation Network уже 25 сентября. Владельцам Xbox 360 придется ждать релиза до 1 октября.

Игра Mega Man 9 оказалась одной из наиболее успешных игр для сетевого сервиса Wii. По мнению журналистов, за неделю она сможет обогнать по продажам все игры для WiiWare, а также большинство проектов для Virtual Console. Добавим, что представители компании Nintendo или издательства Capcom пока не подтвердили эту информацию.

Новая часть Mega Man представляет собой классический двухмерный платформер в стиле ранних игр серии. Разработчики намеренно создали игру, которая похожа на проект для платформы NES благодаря своей графике и музыкальному сопровождению. Отметим, что над дизайном персонажей Mega Man 9 работал Кэйдзи Инафунэ (Keiji Inafune), создавший главного героя всего сериала.

Первый эпизод сериала Mega Man вышел в 1987 году на NES. С тех пор в рамках серии вышло более 120 проектов, которые разошлись по всему миру многомиллионным тиражом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше