В Гоа отпустили предполагаемого убийцу британской девушки

Индийские власти освободили из-под стражи жителя Гоа, арестованного в марте 2008 года по подозрению в убийстве британски Скарлет Килинг. Как сообщает телеканал Sky News, Самсон де Суза отпущен под подписку о невыезде - ему запрещено покидать территорию штата.

По данным телеканала, освобождение подозреваемого связано с тем, что следствие не представило в положенные сроки обвинительное заключение. В такой ситуации суд, согласно закону, обязан был выпустить де Сузу из предварительного заключения.

15-летняя Килинг, постоянно жившая в Гоа вместе с матерью, братьями и сестрами, была убита в феврале 2008 года. Ее тело нашли на пляже. Поначалу полиция решила, что девушка утонула, однако судмедэксперты пришли к выводу, что Скарлет изнасиловали, а затем утопили. Кроме того, в крови девочки обнаружили наркотики, которые, как считают специалисты, были введены в ее организм уже после смерти.

По подозрению в убийстве были задержаны два местных жителя - бармен де Суза и предприниматель Пласидо Карвалью. В соответствии с показаниями свидетелей, Килинг видели в компании этих мужчин в день гибели.

Sky News отмечает, что Карвалью был отпущен еще в апреле, вскоре после задержания.

Мать погибшей девочки, Файона Маккеоун, неоднократно обвиняла власти Гоа в нежелании расследовать убийство ее дочери и попытках замять дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше