Спецназу не удалось поймать Ратко Младича

Сербскому спецназу, устроившему 10 ноября спецоперацию в городке Вальево на западе страны, не удалось обнаружить бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, подозреваемого в совершении военных преступлений. Об этом стало известно агентству AFP. Ранее сообщалось, что Младича пытались отыскать на территории одного из промышленных объектов на юго-востоке Сербии.

Источник, близкий к полиции Сербии, на условиях анонимности рассказал France Presse, что в спецоперации были задействованы до 100 сотрудников правоохранительных органов. Полицейские искали не только Младича, но и его возможных пособников, которые помогают подозреваемому в совершении военных преступлений скрываться от правосудия.

Источник информагентства также подчеркнул, что для поимки Младича будет совершено еще несколько спецопераций рейдов.

Генерал Ратко Младич объявлен в международный розыск c 1995 года. Международный трибунал по бывшей Югославии считает бывшего командующего армией боснийских сербов виновным в военных преступлениях, преступлениях против человечности и геноциде мусульманского населения Боснии во время гражданской войны в начале 1990-х годов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше