В "Зените" предсказали снижение трансферной стоимости Аршавина

Советник президента питерского футбольного клуба "Зенит" по вопросам трансферной политики Константин Сарсания заявил, что питерцам не поступало предложений о продаже форварда сборной России Андрея Аршавина. Об этом сообщает РИА Новости. Сарсания предположил, что предложения могут появиться после 1 января 2009 года, когда в Европе откроется зимнее трансферное окно.

Советник президента "Зенита" выразил мнение, что трансферная стоимость форварда снизится по сравнению с летним периодом. Летом сообщалось, что питерцы отказались продать игрока за 25 миллионов евро. По мнению Сарсании, на стоимость футболиста повлияет мировой финансовый кризис.

Во вторник, 11 ноября, испанские газеты Marca и AS написали, что форвардом заинтересовался мадридский "Реал". Летом 2008 года купить Аршавина пытались испанская "Барселона" и английский "Тоттенхэм", но сделка так и не состоялась.

Сарсания отметил, что и "Реал", и "Тоттенхэм" будут хорошими вариантами продолжения карьеры для Аршавина.

Напомним, 7 ноября в интервью газете "Спорт-Экспресс" Аршавин заявил, что не получает удовольствия от игры за "Зенит" и не будет в 2009 году выступать в составе питерцев. Футболист потребовал продать его в другой клуб. Сарсания назвал заявление Аршавина "жестом отчаяния".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше