Сара Пэйлин не станет избираться в Сенат

Бывшая напарница Джона Маккейна по президентской гонке губернатор Аляски Сара Пэйлин не собирается баллотироваться в Сенат. Об этом во вторник сообщила сама Пэйлин в интервью телеканалу NBC, подчеркнув, что предпочитает губернаторское кресло месту в Сенате.

"Нет, я не планирую баллотироваться в Сенат, так как считаю, что нужна жителям Аляски", - цитирует слова Пэйлин агентство Associated Press.

Слухи о "повышении" Пэйлин появились вскоре после того, как республиканская пара кандидатов проиграла на президентских выборах кандидатам от Демократической партии Бараку Обаме и Джозефу Байдену. В настоящее время сенатором от Аляски является Тед Стивенс (Ted Stevens), который, однако, может вскоре потерять свое место из-за скандала с получением им денежных поощрений в размере 250 тысяч долларов.

Между тем, напомним, что многие прочат Пэйлин место единого кандидата от республиканцев на президентских выборах 2012 года. Сама Пэйлин в очередной раз заявила, что не исключает такую возможность, подчеркнув, что "жизнь непредсказуема, и никогда не знаешь, что ждет тебя впереди".

Напомним, что на президентских выборах, прошедших в США 4 ноября, уверенную победу одержал демократический кандидат Барак Обама.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше