Лидер чемпионата КХЛ одержал восьмую победу подряд

Лидер чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Салават Юлаев" одержал восьмую победу подряд, победив на своем поле челябинский "Трактор" (4:1). Уфимская команда набрала 103 очка после 42 игр и укрепила лидерство как в дивизионе Боброва, так и в сводной турнирной таблице КХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

В матче с "Трактором" "Салават Юлаев" добился решающего преимущества уже в первом периоде, забросив три безответные шайбы в ворота соперника. В составе уфимцев хет-триком отметился чемпион мира 2008 года в составе сборной России Алексей Терещенко. Еще один гол на счету Мирослава Блатяка. Единственную шайбу "Трактора" забросил Андрей Попов.

Последнее поражение в чемпионате КХЛ "Салават" потерпел месяц назад: 14 декабря уфимцы уступили на своем поле подмосковному "Атланту" (1:3). Главным преследователем "Салавата Юлаева" является именно "Атлант" (92 очка после 42 игр). Эта команда также выступает в дивизионе Боброва, поэтому в сводной таблице занимает пятое место.

Места со второго по четвертое занимают лидеры дивизионов Чернышова, Харламова и Тарасова - "Ак Барс" (89 очков), "Локомотив" (85) и магнитогорский "Металлург" (80).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше