Власти США не нашли данных ни об одной из сделок Мейдоффа

Инвестиционный фонд Бернарда Мейдоффа Madoff Securities скорее всего не совершил ни одной сделки на бирже за все время своего существования, сообщает Reuters со ссылкой на данные Комиссии по регулированию финансовых рынков (Financial Industry Regulatory Authority, FIRA). По заявлению комиссии, в ее базе данных нет сведений ни об одной из сделок, которые указаны в отчетности фонда Мейдоффа.

По словам представителя FIRA Херба Пероуна (Herb Perone), вся финансовая отчетность об инвестировании средств, регулярно рассылавшаяся клиентам Madoff Securities, была фальшивой. При этом не ясно, каким образом инвестиционный фонд, зарегистрированный в США более 40 лет назад, сумел каждые два года успешно проходить финансовые проверки FIRA и Национальной ассоциации фондовых дилеров (NASD).

Madoff Securities до последнего времени являлся одним из наиболее известных и уважаемых инвестиционных фондов на Уолл-стрит. Его услугами пользовались крупные финансовые организации из нескольких стран мира. На протяжении многих лет фонд Madoff Securities приносил своим клиентам стабильную и высокую прибыль в среднем в 12-13 процентов годовых. В компании Мейдоффа действовали несколько правил, согласно одному из которых клиенты фонда не могли иметь онлайн-доступ к счетам и получали информацию об их состоянии по электронной почте.

11 декабря 2008 года Бернард Мейдофф признался своим сыновьям в том, что создал финансовую пирамиду, клиенты которой потеряли в общей сложности около 50 миллиардов долларов. На следующий день он был арестован агентами ФБР. Вскоре его выпустили под залог в 10 миллионов долларов. На время следствия Мейдофф был помещен под домашний арест.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше