Титов и Тихонов объяснили свой переход в казахский клуб

Бывшие футболисты сборной России и московского "Спартака" Егор Титов и Андрей Тихонов, подписавшие двухлетние контракты с "Локомотивом" из Астаны, рассказали о причинах своего перехода в казахский клуб. Оба игрока отметили, что им особенно понравилась идея сыграть друг с другом и под руководством Сергея Юрана, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Тихонов заявил, что в "Локомотиве" его устраивает и зарплата, и срок контракта. Игрок добавил, что если бы клуб из Астаны предложил соглашение на один год, то он, наверное, остался бы в своей прежней команде - самарских "Крыльях Советов".

По словам Тихонова акционеры "Локомотива" и президент Данияр Хасенов произвели на него "очень сильное впечатление" во время переговоров и дали личные гарантии. "Плюс играть буду с другом Егором Титовым, а работать - с Сергеем Юраном, которого тоже знаю давным-давно", - сказал Тихонов.

Егор Титов, отвечая на вопрос о том, почему он принял предложение "Локомотива", сказал: "Потому что со мной отправляется друг Андрей Тихонов. После девяти лет перерыва мы наконец-то сыграем вместе в настоящий, серьезный футбол".

Что касается переговоров с "Локомотивом", то Титов подчеркнул, что президент клуба Хасенов лично вел с ним переговоры. По словам российского футболиста, кроме него, Тихонова и главного тренера Юрана в клубе из "Астаны", скорее всего, будет играть нигерийский защитник Патрик Овие, известный по выступлениям за самарские "Крылья Советов" и московское "Динамо".

Титов рассказал также, что задачами "Локомотива" в 2009 году будут победы во всех турнирах в Казахстане и выход в основную сетку Лиги Европы (так будет называться Кубок УЕФА). Бывший капитан "Спартака" добавил, что условия расторжения его контракта с подмосковными "Химками" согласованы, а задолженность по зарплате за прошлый сезон будет выплачена тремя траншами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше