Павел Погребняк решил продолжить карьеру в Англии

Форвард сборной России по футболу и питерского "Зенита" Павел Погребняк заявил, что ближайшим летом он намерен перейти в английский клуб. Погребняк подчеркнул, что он хотел бы продолжить карьеру в одной из команд "большой четверки", пишет газета The Daily Mail. Этими командами являются "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Ливерпуль" и "Арсенал".

По ходу сезона-2008/09 Погребняком интересовались английские клубы "Болтон" и "Блэкберн". По словам футболиста, генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов сказал однажды, что он убедит Погребняка перейти в "Блэкберн", но эти слова рассмешили игрока.

"Я хочу играть в Англии, но меня не интересует "Блэкберн", который борется за право остаться в премьер-лиге", - сказал Погребняк. За семь туров до конца чемпионата Англии "Блэкберн" занимает 14-е место в турнирной таблице, и от зоны вылета эту команды отделяют пять очков.

Напомним, что возможность приобрести Погребняка рассматривала также мюнхенская "Бавария". Однако в конце марта 2009 года немецкий клуб окончательно отказался от этой идеи. В настоящее время в чемпионате Англии играют два российских футболиста: Роман Павлюченко выступает за "Тоттенхэм", а Андрей Аршавин - за "Арсенал".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше