Быков оценил соперника сборной России в 1/4 финала чемпионата мира

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков, команде которого в 1/4 финала чемпионата мира предстоит сыграть с Белоруссией, назвал белорусов серьезным соперником. По словам Быкова, в сборной Белоруссии есть мастеровитые хоккеисты из НХЛ и хороший вратарь, сообщает РИА Новости.

Российский тренер добавил, что сложностей с настроем на матч с Белоруссией у игроков возникнуть не должно, поскольку игра 1/4 финала должна мотивировать хоккеистов "сама по себе".

Лучшим бомбардиром сборной Белоруссии на чемпионате мира 2009 года является форвард Михаил Грабовский, набравший шесть очков (три шайбы и три передачи). Основной вратарь команды Андрей Мезин в пяти матчах отразил 96,43 процента бросков по своим воротам.

Матчи 1/4 финала чемпионата мира состоятся 6 и 7 мая. Когда пройдет встреча Россия - Белоруссия, пока неизвестно. Остальные пары 1/4 финала определятся 4 мая по итогам матчей Швеция - Франция, США - Швейцария и Канада - Финляндия. Игра Словакия - Норвегия на турнирный расклад влияния не окажет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше