Хиддинк похвалил игру сборной России в матче с финнами

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк остался доволен игрой, продемонстрированной россиянами в матче с финнами, и, в частности, действиями своих подопечных в первом тайме. Слова наставника российской сборной цитирует РИА Новости.

Как заявил голландский специалист на послематчевой пресс-конференции, сборная России показала "очень красивый и результативный футбол", доминируя практически по ходу всего матча. При этом, подчеркнул Хиддинк, больше всего ему понравилась игра сборной в первом тайме, когда российские футболисты "создали очень много опасных моментов у ворот соперника".

Наставник сборной России также заметил, что по итогам встречи у него нет почти никаких претензий к своим подопечным по качеству игры, отметив, однако, что российские футболисты все же допустили по ходу матча несколько ошибок.

Встреча между сборными России и Финляндии в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, прошедшая на стадионе в Хельсинки 10 июня, завершилась уверенной победой россиян со счетом 3:0. В составе сборной России отличились Александр Кержаков, записавший на свой счет два мяча, и Константин Зырянов, установивший окончательный счет в матче.

По итогам встречи с финнами сборная России, выступающая в четвертой европейской отборочной группе ЧМ-2010, набрала 15 очков после шести матчей и закрепилась на втором месте. Лидером группы остается сборная Германии, в активе которой 16 очков после шести игр. Финляндия, имевшая шанс обойти Россию в случае победы 10 июня, осталась на третьем месте с десятью очками после шести игр.

За право выйти в финальную стадию ЧМ-2010 россиянам осталось провести четыре матча. 5 сентября сборная России примет Лихтенштейн, 9 сентября сыграет на выезде с Уэльсом, 10 октября встретится на своем поле с Германией, а 14 октября завершит турнир выездной игрой с Азербайджаном.