Английский клуб оценил защитника ЦСКА в четыре миллиона фунтов

Клуб английской футбольной премьер-лиги "Эвертон" заинтересовался защитником ЦСКА и сборной России Сергеем Игнашевичем. Переход футболиста может состояться летом 2009 года, а ЦСКА получит за Игнашевича четыре миллиона фунтов стерлингов (около 4,7 миллиона евро), пишет английское издание The Daily Mail.

По информации The Daily Mail, "Эвертон" рассматривает россиянина в качестве замены центральному защитнику Джолеону Лескотту. Этот игрок может перейти в "Манчестер Сити", который предложил за Лескотта 16 миллионов фунтов стерлингов (18,7 миллиона евро).

При этом главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес намерен сделать все, чтобы сохранить в команде Лескотта. Что касается возможного перехода Игнашевича, то The Daily Mail пишет, что ЦСКА может расстаться с защитником в связи с финансовым кризисом.

Игнашевич, которому 14 июля исполнится 30 лет, перешел в ЦСКА перед началом сезона-2004 из московского "Локомотива". В составе армейской команды он выиграл два чемпионата России, четыре Кубка страны, пять Суперкубков, а также Кубок УЕФА сезона-2004/05. В 2002 году защитник стал чемпионом России с "Локомотивом".

За сборную России защитник провел более 40 матчей и забил три гола. В 2008 году он завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше