Зико сравнил Жиркова с Месси

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Зико в интервью газете "Спорт-Экспресс" заявил, что полузащитник Юрий Жирков играет в его команде ту же роль, что Лионель Месси - в испанской "Барселоне". По словам Зико, отсутствие Жиркова в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА с "Шахтером" стало одной из причин вылета ЦСКА из этого турнира.

Зико отметил, что нормально относится к возможному переходу Жиркова в лондонский "Челси". При этом, по словам тренера, если Жирков и бразильский нападающий Вагнер Лав покинут ЦСКА, команде будет не хватать этих игроков. Зико подчеркнул, что в случае отъезда Жиркова в другой клуб ЦСКА будет вынужден искать ему равноценную замену.

Зико сказал, что уже составил три списка, которые передал президенту ЦСКА Евгению Гинеру. По словам Зико, в первый список вошли футболисты, на которых бразильский тренер продолжает рассчитывать. Во второй список попали игроки, которых, по мнению Зико, можно продать. В третьем списке оказались футболисты, которых ЦСКА нужно приобрести.

Зико возглавил ЦСКА в начале 2009 года, после ухода с поста главного тренера армейцев Валерия Газзаева. В 11 матчах чемпионата России сезона-2009 ЦСКА набрал 19 очков. От лидера первенства - ФК "Москва" - армейцы отстают на четыре очка, при этом ФК "Москва" провел на один матч больше.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше