Алексей Смертин завершил футбольную карьеру

Бывший капитан сборной России по футболу Алексей Смертин объявил о завершении карьеры. Последним клубом этого игрока был лондонский "Фулхэм", который он покинул в сентябре 2008 года. В интервью газете "Спорт-Экспресс" Смертин сказал, что планировал закончить карьеру выступлением за один из российских клубов, но не получил предложений, которые бы его устроили.

34-летний Смертин рассказал, что разорвал контракт с "Фулхэмом", потому что перестал попадать в состав команды. В России, по словам Смертина, ему не сделали достойных предложений, потому что "некоторым молодым тренерам легче работать с начинающими игроками". Футболист сказал, что он общался с Валерием Карпиным по поводу перехода в московский "Спартак". Кроме того, Смертиным интересовался ФК "Москва". Однако в итоге ни один из этих клубов не стал приглашать игрока.

Смертин также сказал, что его звали в клубы Австралии и Израиля, но от этих предложений он отказался из-за низкого уровня чемпионатов этих стран. Кроме того, по словам Смертина, у него был вариант в США, однако переход в американский клуб сорвался по финансовым причинам.

Смертин отметил, что не хочет для себя прощального матча. Бывший капитан сборной России сказал, что планирует заниматься школой и фондом, которые у него есть в Барнауле. Также Смертин подчеркнул, что намерен работать в законодательном собрании Алтайского края, депутатом которого он был избран в марте 2009 года.

За свою карьеру Смертин сменил ряд российских и зарубежных клубов. В частности, полузащитник выступал за московские "Локомотив" и "Динамо", французский "Бордо", английские "Челси", "Портсмут", "Чарльтон" и "Фулхэм". За сборную России Смертин провел 55 матчей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше