Дебют Жиркова в "Челси" отложен из-за отсутствия рабочей визы

Российский футболист "Челси" Юрий Жирков пропустил товарищеский матч своей команды с миланским "Интером" из-за отсутствия разрешения на работу в Англии. В настоящее время "Челси" находится в предсезонном турне по США, и до возвращения команды в Англию Жирков не сможет выходить на поле, сообщает Sky News.

Как рассказал главный тренер "Челси" Карло Анчелотти, в настоящее время Жирков тренируется с командой. Итальянский наставник назвал россиянина очень хорошим футболистом, отметив, что игрок испытывает небольшие трудности с английским языком.

Юрий Жирков, которому 20 августа исполнится 26 лет, подписал трехлетний контракт с "Челси" (с возможностью продления еще на два года) 7 июля. После этого россиянин отправился в Россию и присоединился к "Челси" уже в США.

18 июля лондонцы победили американский клуб "Сиэтл Саундерс" (2:0), а в ночь на 22 июля сыграли с "Интером" и одержали победу со счетом 2:0. В рамках американского турне "Челси" проведет еще два матча: с "Миланом" и "Америкой".

После этого команда вернется в Англию и 1 августа проведет товарищескую игру с "Редингом". 9 августа "Челси" разыграет Суперкубок Англии в матче с "Манчестер Юнайтед".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше