Хиддинк похвалил игроков сборной России за победу над Уэльсом

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк похвалил игроков команды после победы над Уэльсом (3:1) в выездном матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. По словам Хиддинка, его радует, что футболисты не запаниковали после того, как пропустили ответный гол в начале второго тайма, сообщает РИА Новости.

Наставник сборной России отметил, что в первом тайме его команда могла забить больше, чем один мяч. Хиддинк назвал победу россиян заслуженной. Из игроков голландский специалист выделил нападающего Романа Павлюченко, который вышел на замену и забил третий гол, установив окончательный счет в матче.

Встреча Уэльс - Россия состоялась вечером 9 сентября в Кардиффе. В первом тайме Игорь Семшов вывел россиян вперед, в начале второй половины встречи Джеймс Коллинз сравнял счет, но затем голы Сергея Игнашевича и Павлюченко принесли сборной России победу.

После победы над Уэльсом россияне набрали 21 очко в восьми матчах и занимают второе место в четвертой европейской отборочной группе ЧМ-2010. Лидером группы с 22 очками является сборная Германии, 9 сентября победившая на своем поле Азербайджан (4:0). 10 октября Россия и Германия сыграют друг с другом, 14 октября россияне встретятся с Азербайджаном, а немцы - с Финляндией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше