Виталию Кличко предложили провести бой в Мексике

Представители WBC (Всемирный боксерский совет) предложили чемпиону мира в тяжелом весе по версии этой организации Виталию Кличко провести бой в Мексике. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene. Поединок с участием Кличко на территории этой страны может состояться в 2010 году. Возможный соперник украинского боксера не называется.

26 сентября 2009 года на арене Staples Center в Лос-Анджелесе Кличко защитил свой титул чемпиона WBC, победив американца мексиканского происхождения Криса Арреолу. После этого боя представители WBC предложили Кличко провести поединок в Мексике. Украинец ответил, что он был бы рад выйти на ринг в этой стране. Ранее Кличко никогда не проводил бои в Мексике.

За несколько дней до боя с Арреолой СМИ сообщили, что Кличко начал переговоры о бое с американцем Кевином Джонсоном. Называлась и предполагаемая дата этого поединка - 12 декабря 2009 года. Другим возможным соперником Кличко назывался россиянин Олег Маскаев.

22 сентября на пресс-конференции перед боем с Арреолой Кличко опроверг информацию о декабрьском бое, а после победы над американцем заявил, что хочет провести свой следующий поединок в 2010 году на одном из украинских стадионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше