Журналисты узнали о переносе даты выхода PC-версии Modern Warfare 2

Издательство Activision решило отложить выход PC-версии новой игры Call of Duty: Modern Warfare 2 на две недели. Об этом сообщает издание Electronic Theatre. На консолях PlayStation 3 и Xbox 360 шутер выйдет 10 ноября 2009 года, как и планировалось изначально. Версия для PC появится в магазинах только 24 ноября. Представители Activision пока официально не подтвердили эту информацию.

Причины, по которым выход PC-версии игры отложили на две недели, не уточняются. Журналисты предполагают, что таким образом руководство Activision планирует бороться с пиратством. Задержка Modern Warfare 2 для PC не позволит игре попасть на торрент-трекеры, что положительно скажется на продажах консольных версий новой части сериала Call of Duty.

Официальный анонс Modern Warfare 2 состоялся в декабре прошлого года. Разработкой этого шутера с видом от первого лица занимается студия Infinity Ward. События новой части сериала Call of Duty будут разворачиваться в наши дни. В августе стало известно, что над саундтреком игры работает композитор Ханс Циммер (Hans Zimmer), написавший музыку для фильмов "Темный рыцарь" и "Пираты Карибского моря".

По прогнозам аналитиков, издательству Activision удастся продать свыше 11 миллионов копий Modern Warfare 2 в течение двух месяцев после релиза. Разработчики уже сообщили, что они планируют выпустить как минимум два дополнения для этой игры. Одно из них можно будет скачать весной 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше