Тренеру сборной Германии простят поражение в матче с Россией

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев останется на своем посту, если его команда 10 октября 2009 года проиграет сборной России в матче отборочного турнира чемпионата мира. Об этом заявил президент Немецкого футбольного союза (DFB) Тео Цванцигер, пишет немецкое издание Sport Bild. По словам Цванцигера, одна неудача не может поколебать позиции Лева в сборной.

Президент DFB напомнил, что Лев успешно работает в тренерском штабе национальной команды с 2004 года. Цванцигер заявил, что не может представить для сборной Германии лучшего тренера, чем Лев.

Контракт 49-летнего Лева с DFB заканчивается в 2010 году. Руководство Немецкого футбольного союза планирует продлить соглашение, однако сам тренер отказался вести переговоры о новом контракте до окончания отборочного турнира ЧМ-2010.

Матч Россия - Германия состоится 10 октября в Москве на стадионе "Лужники". За два тура до конца отборочного турнира немцы занимают первое место в группе, опережая россиян на одно очко. Напрямую на первенство планеты попадет лучшая команда группы. Сборной, занявшей второе место, предстоят стыковые матчи за путевку на ЧМ-2010.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше