БЮТ проведет внутреннее расследование скандала с растлением артековцев

В блоке Юлии Тимошенко будет создана специальная комиссия, которая проведет внутреннее расследование сообщений о причастности депутатов этого блока к скандалу с растлением малолетних в "Артеке", пишет газета "Сегодня" со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, возглавит эту комиссию депутат Андрей Кожемякин.

Ранее в украинской прессе появилась информация, что трое депутатов от БЮТ могли участвовать в групповых изнасилованиях артековцев. Правда в качестве доказательства приводились лишь показания пострадавших детей.

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко 14 октября не исключил, что какие-то депутаты действительно могли принимать участие в оргиях, однако у него лично это вызывает большие сомнения.

Причастным к растлению малолетних в интернете и украинской прессе называли, в частности, депутата от БЮТ Виктора Уколова. Однако 14 октября он выступил с заявлением, в котором категорически опроверг эти слухи, назвав их политической провокацией.

Скандал с растлением артековцев разгорелся 13 октября, когда двое депутатов Рады сообщили прессе, что некие высокопоставленные лица насилуют детей.

При этом депутаты отказались назвать фамилии подозреваемых, заявив лишь, что они обладают неприкосновенностью. Кроме того, они заявили, что придали огласке это дело лишь для того, чтобы заинтересованные лица не смогли его "замять".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше