Хенрик Ларссон объявил о завершении карьеры

Нападающий сборной Швеции по футболу Хенрик Ларссон объявил об окончании спортивной карьеры. Официально 38-летний футболист, в настоящее время выступающий за шведский клуб "Хельсинборг", уйдет из спорта 1 ноября 2009 года - по окончании футбольного сезона в Швеции, сообщает Associated Press.

Ларссон поблагодарил всех тех, кто поддерживал его на протяжении спортивной карьеры. По словам футболиста, для него настало время попробовать себе в чем-то другом. Ларссон признался, что пока не решил, чем будет заниматься, а ближайшее время посвятит тому, чтобы адаптироваться к жизни вне футбола.

Спортивный директор "Хельсинборга" Йеспер Янссон отметил, что руководство клуба рассчитывало, что Ларссон отыграет еще один сезон. В то же время Янссон подчеркнул, что в "Хельсинборге" с уважением отнеслись к решению нападающего.

Хенрик Ларссон сыграл 106 матчей за сборную Швеции, в которых забил 37 голов. Он принимал участие в трех чемпионатах мира и трех чемпионатах Европы. В 1994 году на чемпионате мира в США Ларссон в составе своей национальной команды завоевал бронзовую медаль.

На клубном уровне форвард играл за шведские "Хегаборг" и "Хельсинборг", голландский "Фейенорд", шотландский "Селтик", испанскую "Барселону" и английский "Манчестер Юнайтед". Ларссон является чемпионом Шотландии, Испании и Англии, а также победителем Лиги чемпионов сезона-2005/06 (в составе "Барселоны").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше