Японские журналисты поставили максимальную оценку игре Bayonetta

Версия игры Bayonetta для консоли Xbox 360 получила максимальную оценку (40 баллов из 40 возможных) от японского журнала Famitsu, пишет Kotaku. Новый экшн, за разработку которого отвечает студия PlatinumGames, поступит в продажу на территории Японии 29 октября 2009 года. Релиз Bayonetta в Северной Америке и Европе запланирован на январь 2010 года.

Журналисты уточнили, что Bayonetta для консоли PlayStation 3 получила оценку 38 баллов. Это объясняется тем, что изначально разработчики создавали Bayonetta с учетом особенностей приставки Xbox 360. На консоли компании Sony выйдет порт, за который отвечает одна из внутренних студий издательства Sega.

За последние 11 лет максимальной оценки от журнала Famitsu удостоились лишь 12 игр, включая Bayonetta. Среди них, в частности, Dragon Quest IX: Hoshizora no Mamoribito, Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, Final Fantasy XII и Nintendogs. Первой игрой, получившей от издания 40 баллов из 40 возможных, стала The Legend of Zelda: Ocarina of Time, которая вышла на консоли Nintendo 64 в 1998 году.

Игру Bayonetta анонсировали в мае 2008 года. Директором проекта является создатель сериала Devil May Cry Хидэки Камия (Hideki Kamiya). Игра представляет собой экшн с видом от третьего лица, в котором геймерам нужно управлять ведьмой, сражающейся с ангелами. Главная героиня может использовать в бою различное оружие и магические заклинания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше