Грызлов не нашел в пересчете голосов выгоду для оппозиции

Глава Высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов не увидел в возможном пересчете голосов на выборах большой выгоды для проигравших партий. Как сообщает "Интерфакс", так он прокомментировал намерение парламентской оппозиции провести вечером 22 октября в Москве акцию "За честные выборы" и ее требования пересмотреть итоги выборов.

По мнению Грызлова, прирост голосов у этих партий составит менее одного процента даже в том случае, "если все жалобы, поданные оппозицией, сложить и [...] удовлетворить в пользу истцов".

Спикер добавил, что "на волеизъявление избирателей все те потуги, которые производятся со стороны оппозиции, никак не повлияют".

Акция "За честные выборы", о которой спросили Грызлова, пройдет на Триумфальной площади в Москве. В ней примут участие представители ЛДПР и КПРФ - двух из трех партий, представленных в Думе, которые на прошлой неделе устроили демарш.

Как ожидается, подобные акции также пройдут в других российских городах. Оппозиционные партии утверждают о многочисленных фактах фальсификации итогов голосования в пользу "Единой России", победившей на выборах 11 октября практически во всех регионах. По мнению проигравших партий, именно подтасовка итогов голосования не позволила им преодолеть семипроцентный барьер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше