Янукович подал регистрационные документы в ЦИК Украины

Виктор Янукович подал в Центризбирком Украины документы на регистрацию кандидатом в президенты, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на представителя пресс-службы ЦИК Зою Шарикову. Решение о регистрации Януковича ЦИК должен принять в течение пяти дней.

По словам Шариковой, документы в ЦИК еще 26 октября передал представитель председателя Партии регионов; сам Янукович в это время совершал паломничество на Святой Афон и вернулся в Киев лишь вечером в понедельник.

Янукович баллотируется в президенты Украины от Партии регионов - решение о его выдвижении было принято единогласно на съезде партии 23 октября.

Ранее во вторник стало известно, что документы в ЦИК подал действующий президент Украины Виктор Ющенко. При этом он пошел на выборы как самовыдвиженец, не став выдвигаться от партии "Наша Украина", председателем которой он является.

На данный момент украинский ЦИК уже зарегистрировал несколько кандидатов в президенты, в том числе главу "Фронта перемен" Арсения Яценюка, спикера Верховной Рады Владимира Литвина и лидера "Гражданской позиции" Анатолия Гриценко.

Президентские выборы на Украине состоятся 17 января 2010 года. Основными кандидатами на победу считаются Виктор Янукович, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше