Леннокс Льюис дал прогноз на бой Кличко - Хэй

Бывший чемпион мира в тяжелом весе британец Леннокс Льюис заявил, что его соотечественник Дэвид Хэй сможет победить украинца Владимира Кличко, сообщает BBC News. Хэй, 7 ноября завоевавший титул чемпиона по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), уже заявил, что готов встретиться с Кличко в 2010 году, но пока переговоры об организации этого поединка не начались.

7 ноября Хэй победил по очкам россиянина Николая Валуева. Льюис считает, что если против Владимира Кличко британец будет боксировать так же, как против Валуева, то он сможет победить и украинского чемпиона мира. В настоящее время Владимир Кличко является чемпионом по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).

Льюис заявил также, что с Виталием Кличко (старшим братом Владимира) Хэю будет справиться сложнее. По словам Льюиса, Кличко-старший является очень неудобным соперником, который умеет использовать свое преимущество в росте и длине рук.

Леннокс Льюис ушел из профессионального бокса в 2003 году, а его последним соперником стал именно Виталий Кличко. Британец, победивший техническим нокаутом в шестом раунде, признался, что ему потребовалось время, чтобы приспособиться к манере украинца. Сейчас Кличко-старший является чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

Что касается Хэя, то в первой половине 2010 года ему предстоит провести обязательную защиту титула WBA в поединке с американцем Джонни Руисом. Владимир Кличко в начале 2010 года встретится с обязательным претендентом WBO американцем Эдди Чемберсом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше