В Новороссийске состоялся митинг в поддержку майора Дымовского

В Новороссийске прошел митинг в поддержку действий майора милиции Алексея Дымовского, сообщает "Интерфакс". По словам представителя Дымовского правозащитника Вадима Карастелева, митинг прошел на Октябрьской площади, находящейся в центре Новороссийска.

Представитель Дымовского заявил, что на митинге выступил сам майор, а также люди, пострадавшие от действий правоохранительных органов. На мероприятии присутствовали около ста человек из Новороссийска, Краснодара, Геленджика и других населенных пунктов Краснодарского края. Проведенный митинг был санкционирован.

Между тем, в Новороссийске состоялись предварительные слушания по искам о защите чести и достоинства, которые были предъявлены Дымовскому начальниками УВД Новороссийска и Приморского района города. Как ожидается, первые слушания начнутся 7 декабря 2009 года.

Бывший старший уполномоченный УВД Новороссийска Дымовский стал известен благодаря опубликованным им в интернете видеобращениям к премьер-министру России Владимиру Путину. В них он рассказал о коррупции и тяжелых условиях службы в милиции. Впоследствии у Дымовского появилось несколько последователей. Майор открыл в Новороссийске общественную приемную, в которой собирает от граждан факты противоправных действий милиционеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше