В Китае пройдет первый конкурс красоты среди геев

В Пекине пройдет первый в истории Китая официальный конкурс красоты среди гомосексуалистов. Об этом сообщает Shanghaiist. Мероприятие запланировано на 15 января.

Изначально организаторы конкурса получили примерно 12 заявок на участие. Кроме того, они привлекли к конкурсу своих знакомых. В результате были отобраны восемь финалистов: их фотографии опубликованы на сайте организаторов.

Регламент соревнования предусматривает демонстрацию талантов участников, модный показ и выход в нижнем белье. Кроме того, финалистам предстоит ответить на вопросы жюри. Победитель отправится на международный конкурс, который пройдет в феврале в Норвегии.

Как отмечает China Daily, друзья и родственники некоторых из конкурсантов не знают об их сексуальной ориентации. При этом одни участники считают, что после конкурса уже не смогут ее скрывать, а другие считают, что никто не узнает об их гомосексуальности, поскольку мероприятие, по всей вероятности, не будут освещать СМИ, вещающие на китайском языке.

На протяжении многих лет китайские власти приравнивали гомосексуализм к психическому заболеванию. Геи подвергались преследованиям и дискриминации. Лишь в 2006 году в стране было опубликовано первое официальное исследование на тему гомосексуализма. Однако в последние годы власти принимают меры по защите геев. Так, в конце 2009 года в Китае открылся первый бар для гомосексуалистов, частично получающий финансирование из бюджета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше