Бывшего инспектора ООН по вооружениям поймали на педофилии

Бывший старший инспектор ООН по вооружениям обвинен в контактах сексуального характера с несовершеннолетним лицом. Как пишет The New York Times, Скотт Риттер (Scott Ritter), некогда возглавлявший группу инспекторов в Ираке, был пойман "на живца" в ходе организованной полицейскими операции.

Обвинения были выдвинуты против Риттера еще в ноябре, однако информация о них опубликована лишь в четверг, 14 января. Как следует из материалов, подготовленных властями округа Монро, штат Пенсильвания, в феврале 2009 года бывший инспектор вступил в интернете в общение непристойного рода с полицейским, выдававшим себя за 15-летнюю девушку.

Скотт Риттер, которому сейчас 48 лет, руководил группой инспекторов в Ираке в период с 1991 по 1998 год. Впоследствии он активно выступал против политики США на Ближнем Востоке и критиковал администрацию Джорджа Буша-младшего за вторжение в Ирак: бывший инспектор оспаривал утверждения властей о якобы имевшемся у правительства Саддама Хусейна оружии массового уничтожения.

Это уже не первый случай, когда Риттера подозревают в неподобающих контактах с несовершеннолетними. В 2001 году его дважды арестовывали в ходе аналогичных операций: в первом случае официальных обвинений решили не выдвигать, а во втором делопроизводство временно свернули. После ноябрьского ареста Риттер был отпущен на свободу под залог в 25 тысяч долларов и сейчас ожидает суда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше