В матче английской премьер-лиги забили девять голов

Лондонский "Челси" в рамках 21 тура английской премьер-лиги по футболу обыграл "Сандерленд" со счетом (7:2). Российский легионер "Челси" Юрий Жирков провел на поле весь второй тайм, но в голевых эпизодах участия не принимал.

Уже в первом тайме "Челси" забил четыре безответных мяча - сначала отличились французы Николя Анелька и Флоран Малуда, а закрепили преимущество хозяев поля Эшли Коул и Фрэнк Лэмпард. Во втором тайме за "Челси" отличились Михаэль Баллак и еще по разу Анелька с Лэмпардом. В составе "Сандерленда" голы забили Будевайн Зенден и Даррен Бент.

После этого матча "Челси" оторвался от ближайших преследователей в чемпионской гонке - у лондонского клуба стало 48 очков после 21 игры. У идущего вторым "Манчестер Юнайтед" 44 очка в 21 игре. Следом за этими командами идет "Арсенал" (42 очка, 20 игр). "Сандерленд" занимает 12 позицию с 23 очками.

Стоит отметить, что несмотря на семь голов, самой результативной командой английской премьер лиги все равно является не "Челси", а "Арсенал" - эта команда забила 53 мяча, а "Челси" - 52.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше