Плющенко установил мировой рекорд в короткой программе

Российский фигурист Евгений Плющенко установил новый мировой рекорд в короткой программе. 20 января на чемпионате Европы в Таллине Плющенко получил 91,30 балла и превысил собственное мировое достижение, установленное в короткой программе на Олимпийских играх 2006 года в Турине. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

В Турине Плющенко получил 90,66 балла. Лучший результат Плющенко в короткой программе во внутрироссийских соревнованиях равен 100,09 балла - столько он получил 24 декабря 2009 года на чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге.

В настоящее время выступления фигуристов продолжаются. Плющенко занимает в короткой программе промежуточное первое место.

19 января на чемпионате Европы в Таллине завершилась короткая программа в парном катании. По ее итогам лидерство захватили немцы Алена Савченко и Робин Шолковы. Российская пара Юко Кавагути и Александр Смирнов занимает второе место. 20 января в парном катании пройдет произвольная программа.

Российские танцоры Оксана Домнина и Максим Шабалин лидируют после обязательного танца. Домнина и Шабалин с большим отрывом опережают вторую российскую пару Яна Хохлова - Сергей Новицкий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше