Фанаты "Москвы" начали бессрочную голодовку

Группа болельщиков ФК "Москва" начала бессрочную голодовку в связи с возможным снятием команды с чемпионата России, сообщает "Советский спорт". 13 фанатов "горожан" перестали есть с 20:00 субботы, 13 февраля. С этого момента участники акции позволяют себе только пить воду, правилами запрещены даже сок и чай.

Акция протеста проходит в двухкомнатной квартире в Москве. Все болельщики на время голодовки поселились в одной комнате, спят они на матрасах, лежащих на полу. В квартире отсутствуют какие-либо предметы домашнего обихода, которые могут быть использованы для приготовления или хранения пищи - нет ни холодильника, ни плиты, ни микроволновки.

Основным развлечением голодающих является турнир по компьютерному футболу. Кроме того, поддержать участников акции уже заезжал голкипер "Москвы" Юрий Жевнов.

Организовавший акцию Василий Петраков заявил "Советскому спорту", что не будет насильно удерживать в квартире никого из участников. "Когда кто-то из ребят не выдержит, я поблагодарю его за все и, конечно, отправлю домой. Никто за 'Москву' умирать не будет. Пусть кто-то и хочет. Но я не позволю", - заверил Петраков.

ФК "Москва" объявил об отказе от выступления в премьер-лиге после того, как 5 февраля 2010 года от команды отказался ее главный спонсор - "Норильский никель". 12 февраля глава РФПЛ Сергей Прядкин сообщил о том, что в принятии решения по вопросу "Москвы" "взята пауза". В ночь на 15 февраля появилась информация о том, что "Москва" может объединиться с самарскими "Крыльями Советов", которые тоже собираются сняться с чемпионата из-за финансовых проблем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше