Хиропрактика обвинили в поставках допинга хоккеистам "Вашингтона"

Американская полиция арестовала 50-летнего хиропрактика Дугласа Нэйджела, которому предьявлены семь обвинений в поставках допинговых препаратов членам бейсбольной команды "Вашингтон Нэшионалс" и игрокам хоккейного клуба "Вашингтон Кэпиталс". Об этом сообщает AFP.

Обвинения Нэйджелу предъявлены на основании показаний арестованного в 2009 году Ричарда Томаса, который признал себя виновным в хранении стероидов (тестостерона и нандролона) с целью продажи. Томас заявил следствию, что Нэйджел занимался поставками запрещенных препаратов игрокам. Доказательствами того, что кто-то из спортсменов вашингтонских команд принимал допинг, полиция не располагает.

Нэйджел назвал себя хиропрактиком "Кэпиталс", однако клуб НХЛ опроверг эту информацию. В заявлении столичной команды говорится, что несколько игроков "Вашингтона" проходили у Нэйджела курс мануальной терапии, однако клубным медиком он не был.

В заявлении "Кэпиталс" отмечается, что внутреннее расследование, проведенное руководством клуба, показало, что никто из игроков "Вашингтона" не употреблял стероиды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше