Путин прервал поездку в Красноярск из-за терактов в Москве

Из-за серии терактов в Москве председатель правительства РФ Владимир Путин отменил рабочую поездку в Красноярск. Путин выступил с заявлением относительно терактов, после чего объявил о переносе совещания в Красноярске и направился в столицу, сообщает "Интерфакс".

Находясь в Красноярске, Путин провел видео-конференцию с Ситуационным центром МЧС. В ходе сеанса связи премьер-министр пообещал, что организаторы терактов будут уничтожены, а также заявил, что правительство выделит родственникам погибших и пострадавшим денежные компенсации.

Два взрыва произошли в вагонах поездов на станциях Сокольнической линии московского метро утром 29 марта. Первая бомба сработала в вагоне поезда на "Лубянке", вторая - на "Парке культуры". Мощность взрывных устройств оценивают в 2 - 4 килограмма тротила, обе бомбы были начинены болтами и кусками арматуры.

Жертвами терактов стали 37 человек. Ранения получили почти 70 пассажиров.

Согласно основной версии, оба взрыва осуществили террористки-смертницы. Во взорванных вагонах обнаружены фрагменты их тел. Теракты были запечатлены на видео камерами наблюдения, записи переданы следователям.

В ФСБ считают, что за организацией терактов стоят северокавказские боевики. Американский телеканал CNN со ссылкой на некие ресурсы сепаратистов сообщил, что ответственность за взрывы взяли некие чеченские террористы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше