Родственников убитых боевиков проверят на причастность к терактам в Москве

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил правоохранительным органам проверить родственников уничтоженных ранее боевиков на причастность к терактам в московском метро. Об этом сообщает РИА Новости.

Также проверке должны подвергнуться все люди, стоящие на учете в следственных органах. В ходе проверки милиции предстоит выяснить, где находились и чем занимались вышеперечисленные граждане в момент совершения терактов в Москве.

Ранее Евкуров распорядился усилить меры безопасности на общественном транспорте и в местах массовых скоплений людей. Эти распоряжения были отданы в рамках общероссийского усиления мер безопасности из-за терактов Москве. С соответствующим обращением к местным штабам выступил 29 марта Федеральный оперативный штаб Национального антитеррористического комитета (ФОШ НАК).

2 марта 2010 года в ингушском селе Экажево был ликвидирован Саид Бурятский - один из главных вдохновителей кавказских экстремистов. По одной из версий следствия, теракты в Москве стали местью боевиков за смерть Бурятского.

Два взрыва в столичной подземке произошли утром 29 марта 2010 года. Террористки-смертницы привели в действие взрывные устройства на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии. Бомбы мощностью до 4 килограммов тротила были начинены поражающими элементами - кусками арматуры и болтами. В результате взрывов погибли 39 человек, более 70 получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше