Пожарные закрыли московский клуб Б2

Один из популярных ночных клубов Москвы Б2 был закрыт за нарушение требований пожарной безопасности. Об этом агентству ИТАР-ТАСС в субботу сообщили в администрации клуба.

По словам собеседника агентства, работа заведения приостановлена по решению суда. "Но мы надеемся в течение недели устранить нарушения и открыть клуб", - заявил представитель организации.

Между тем на сайте клуба от имени генерального директора Наталии Кабановой размещено сообщение о том, что он закрыт "в результате серьезных технических неполадок, произошедших в городских сетях". Администрация приносит посетителям извинения и предлагает сдать билеты на концерты в любой день с 12:00 до 0:00.

В расписании Б2 указано, что с субботы по четверг он будет закрыт, однако уже на пятницу 9 апреля запланировано несколько концертных программ.

Как напоминает агентство, претензии к Б2 возникли еще в конце 2009 года, когда после пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" начались масштабные проверки пожарной безопасности в увеселительных заведениях. Тогда администрация была оштрафована. В конце марта 2010 года была проведена повторная проверка, по результатам которой в суд были направлены материалы о приостановке деятельности клуба.

Источники ИТАР-ТАСС отмечают, что суд приостановил работу Б2 на срок до 90 суток. 2 апреля в клуб пришли судебные приставы, которые потребовали исполнить судебное решение.

Б2 расположен по адресу Большая Садовая, 8. Как сообщается на сайте заведения, оно является самым большим музыкальным клубом Европы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше