"Зенит" победил "Локомотив" и вышел в лидеры чемпионата России

В центральном матче 5 тура чемпионата России по футболу петербургский "Зенит" на своем поле обыграл "Локомотив" со счетом 1:0. После этой победы "Зенит" набрал 10 очков и вышел в лидеры чемпионата: первое место питерская команда делит со "Спартаком" из Нальчика.

Единственный мяч в игре забил во втором тайме Владимир Быстров. "Зенит", впрочем, имел и другие шансы отличиться - игра преимущественно проходила на половине поля гостей.

Игра на "Петровском" получилась достаточно грубой - "Зениту" судья Игорь Егоров показал пять желтых карточек, а "Локомотиву" - семь. При этом игрок "Локомотива" Дмитрий Тарасов получил сразу две желтых карточки, которые превратились в красную. Теперь он не сможет принять участие в следующем матче "Локомотива" с ЦСКА.

Стоит отметить, что за "Локомотив" не играл лидер команды - украинский легионер Александр Алиев. В предыдущих четырех матчах он забил пять мячей. С "Зенитом" он не смог сыграть из-за травмы спины.

Ранее 11 апреля состоялся другой матч пятого тура: "Сибирь" дома принимала "Анжи" и проиграла со счетом 2:4. 10 апреля "Спартак" обыграл "Терек" (2:1), "Крылья Советов" были сильнее "Сатурна" (2:1), а "Динамо" и "Томь" сыграли вничью (0:0).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше