Вагнер Лав забил гол в финале Кубка Рио

Нападающий бразильского клуба "Фламенго" Вагнер Лав, права на которого принадлежат московскому ЦСКА, забил гол в финале Кубка Рио - второго этапа чемпионата штата Рио-де-Жанейро. В финале Кубка Рио "Фламенго" встречался с "Ботафого" и уступил со счетом 1:2. "Ботафого" автоматически выиграл и чемпионат штата, сообщает Associated Press.

Вагнер Лав отличился в конце первого тайма, поразив ворота соперника ударом с близкого расстояния после передачи форварда сборной Бразилии Адриано. "Ботафого" забил оба мяча с пенальти, голы на счету аргентинца Хермана Эрреры и уругвайца Себастьяна Абреу. В конце матча "Фламенго" мог сравнять счет, но Адриано не реализовал пенальти.

Чемпионат штата Рио-де-Жанейро состоит из двух турниров - Кубка Гуанабара и Кубка Рио. Победители этих соревнованиях разыгрывают титул чемпионата штата в двухматчевом противостоянии, но в 2010 году "Ботафого" выиграл оба Кубка и автоматически стал чемпионом. В последний раз это удавалось "Васку да Гама" в 1998 году.

"Ботафого" стал чемпионом штата Рио-де-Жанейро в 19-й раз в истории команды. Самым титулованным клубом по-прежнему является "Фламенго", выигрывавший этот титул 31 раз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше