Apple выдвинула встречные обвинения против Kodak

Корпорация Apple обвинила компанию Eastman Kodak в незаконном использовании запатентованных технологий. Исковое заявление было подано в окружной суд северного округа Калифорнии 15 апреля, сообщает Patently Apple.

Два патента, якобы нарушенных Kodak, касаются использования архитектуры памяти для работы цифровой камеры, а также обработки цифрового изображения. Apple считает, что незаконное использование ее технологий позволило Kodak получить существенную прибыль от продажи соответствующих устройств.

Apple привела перечень устройств, в которых применяются ее технологии. В него вошли фотоаппараты из линеек EasyShare Z, M и С Series, а также некоторые видеокамеры Zi6, Zi8 и PlaySport.

По заверениям Apple, нарушение патентов нанесло компании непоправимый ущерб. Точную оценку убытков Apple будет определена в ходе судебного разбирательства.

Данный иск стал ответом Apple на январское обвинение Kodak в адрес Apple. Напомним, что тогда Apple и производитель смартфонов BlackBerry - компания RIM - были обвинены в незаконном использовании технологии предварительного просмотра изображений.

Kodak обратилась в Комиссию США по международной торговле с требованием запретить продажу смартфонов iPhone и BlackBerry. Компания также намеревалась добиться компенсации от Apple и RIM за незаконное использование принадлежащих ей технологий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше